Нет паспорта на счетчик, прав ли электрик, отказывающийся пломбировать счетчик?

Класс точности электросчетчика соответствует новым стандартам, дата изготовления 2008 год( данные на счетчике). Но нет паспорта на счетчик, удостоверяющего интервал поверки, прав ли электрик отказывающийся пломбировать счетчик.

, Екатерина, г. Железногорск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

формально да — паспорт на прибор учета должен быть в нем стоит штамп о госповерке и срок меж поверочного интервала… по иному — может обязать снять т/к нет документа н а прибор — можно как вариант отправить на экспертизу но дешевле купить новый .....