На авто запрет регистрациооных действий, аж 11 раз

Добрый день. Купил авто по ДКП, в договоре указали сумму, решили схитрить, 100 000р. Оказалось 4то на авто запред регистрациооных действий, и ПТС копия(на принтере обы4ном) . Естественно телефон недоступен. Сумма задолжностей 280 000 у него... ВОзможно ли пода4а заявления в суд о признании меня собственником и снятии ограни4ений? Был не в курсе этих долгов.

, Руслан, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Руслан! Вы можете быть признаны добросоветсным приобретателем, если не знали и не должны были знать об отсутствии у Продавца права собственности или права на распоряжения данным автомобилем. Если продавец законный собственник автомобиля, то Вы можете снять запрет на регистрационные действия, подава соответсвующее заявление с копией договора купли-продажи судебному приставу, который наложил запрет.

Руслан
Клиент, г. Москва

Спасибо, за ответ. Дело в том 4то там не один пристав, а около 5, писать каждому?и ПТС то была копия....

Надо смотреть все документы: ДКП, копию ПТС, справку из ГИБДД о запрете рег. действий. Скорее всего. продавец не имел права отчуждать автомобиль. Также неизвестно на ком сейчас зарегистррован автомобиль (похоже не на Продавца). При сложившихся обстоятельствах Ваши шансы на признание права собственности на автомобиль минимальные, поскольку Вы не убедились в правомочиях Продавца.