Ч. 4 ст. 111 УК РФ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Ситуацию опишу в кратце.
Вопрос такой.
Преступление совершено 20.09.2006 года
Приговор вынесен заочно 27.12.2010
до 23.04.2016- федеральный розыск
в настоящий момент в СИЗО.
Подана касация, следовательно, приговор не вступил в законную силу..
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
Преступление характеризуется как тяжкое, со сроком давности 10 лет....
"Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. "
все верное?
Если судебное заседание будет после 20 сентября, то ... ДА?
Тут нужно считать с какого времени объявлен розыск
Тут нужно считать с какого времени объявлен розыск, хотя в любом случае суд уложился даже в 10-летний срок — до 20.09.2016, без учета розыска. Вопрос этот нужно было бы решать если приговор вынесен за 10 — летним сроком с момента совершения преступления, то есть после 20.09.2016.