Имеет ли право ребенок, рожденный на съемной квартире, претендовать на ее часть?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСТЬ ЛИ ЗАКОН ИЛИ СТАТЬЯ О ТОМ ЧТО, РЕБЕНОК РОЖДЕННЫЙ НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЕЕ ЧАСТЬ?
, Карина, г. Ростов-на-Дону
ДЕЛО В ТОМ ЧТО ТАКОЕ ЗАЯВИЛ ХОЗЯИН КВАРТИРЫ И ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ТРЕБУЕТ РАСПИСКУ., ЧТО МОЛ ОНИ НЕ ПРЕТЕНДУЮТ НА ЭТО..
Я могу предположить, что речь идет о регистрации в жилом помещении. Так, если мама ребенка зарегистрирована в квартире, она имеет право зарегистрировать ребенка по своему месту жительства без согласия собственника. Но ведь квартирой осуществляется пользование по договору найма, поэтому регистрация временная, если и есть, то временная, а значит прекращается автоматически по истечении определенного времени. С другой стороны, если такую расписку требуют, она вас ни к чему не обязывает.