Разбил телефон iphone 5s, получу ли страховку?

Котался на роликах проезжал мимо заправки по пешиходному переходу,из угла выскакиет машина на большой скорости я успел увереутся от сталкновения и упал на освальт,мужчина скрылся,я поехал дальше и решил всключить музыку вытаскиваю телефон а он разбит,телефону месяца 3-4 страховка есть

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если по договору это является страховым случаем, то да, деньги страховая должна выплатить.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 930. Страхование имущества
1. Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.
2. Договор страхования имущества, заключенный при отсутствии у страхователя или выгодоприобретателя интереса в сохранении застрахованного имущества, недействителен.
3. Договор страхования имущества в пользу выгодоприобретателя может быть заключен без указания имени или наименования выгодоприобретателя (страхование «за счет кого следует»).
При заключении такого договора страхователю выдается страховой полис на предъявителя. При осуществлении страхователем или выгодоприобретателем прав по такому договору необходимо представление этого полиса страховщику.