Где взять доказательства для обоснования снижения выплат по алиментам?

Имею 2 ребенка от разных браков, плачу алименты старшей 1/4 младшей 1/6.В исковом заявлении сказано,доказательство,подтверждения основания для уме ньшения размеры алиментов.Какие нужны доказательства и где их взять?

, Алексей, г. Осташков
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Согласно

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Основное доказательство — изменение материального и семейного положения

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Вам необходимо подать иск об уменьшении размера алиментов по данному основанию, суд на основании Вашего иска снизит размер алиментов до 1/6 в отношении первого ребенка.