Двойное наказание за одно правонарушение

Грузовой автомобиль в 2012г шел с перегрузом на 1ось.ГИБДД составили акт и выписали штраф в размере 15 тыс- его оплатили , а в 2016 г. пришло постановление от судебных приставов о взыскании 13тыс от Автодора об ущербе на 13тыс. Правильно ли это что штафуют за одно и тоже нарушение дважды?

, Валерий, г. Новосибирск

Здравствуйте, Валерий! Что понимается под «ущербом»? В любом случае требования. содержащиеся в исполнительном документе подлежат обязательному исполнению физическими, юридическими лицами, должностными лицами, органами государственной власти, органами местного самоуправления.

Вы вправе требовать отмены заочного решения суда (заочное решение выносится в отсутствие одной из сторон судебного процесса) в чечение 7 дней со дня получения заочного решения.