8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак на территории Туркменистана в посольстве РФ

Добрый вечер,

Я гражданка РФ, постоянно проживаю в своей стране. мой молодой человек гражданин Туркменистана, постоянно проживает в Туркменистане. Можем ли мы заключить брак в посольстве РФ на территории Туркменистана? Я приеду туда по туристической визе.

Уточнение от клиента

Заключить брак в отделах ЗАГС в Туркмении мы не можем, так как там с меня требуют вид на жительство, которого естественно нет.

, Софья, г. Воронеж
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Вы можете заключить брак просто в органах в Туркменистане, такой брак признается на территории РФ.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015
Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Воронеж

Заключить брак в отделах ЗАГС в Туркмении мы не можем, так как там с меня требуют вид на жительство, которого естественно нет.

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.07.2016