8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Провоз чужого ребенка по РФ. Нужно ли нотариально заверять какие-либо бумаги на ребенка и меня?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,хочу чужого ребенка взять в отпуск (по РФ),ребенку три года,вписан в мой жд билет,нужно ли наториально заверять какие либо бумаги на ребенка и меня?

, Регина, г. Мурманск
Марина Кондратюк
Марина Кондратюк
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте))

В законодательстве РФ нет нормы, прямо закрепляющей необходимость иметь доверенность от родителей при передвижении ребенка по территории России в сопровождении третьего лица, т.е. без родителей. На сопровождение ребенка по России пишется заявление в свободной форме (заверять у нотариуса необязательно), а не доверенность (только на выезд заграницу). Дети в возрасте до двух лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира.

Необходимо иметь свидетельство о рождении (или паспорт) желательно СНИЛС и Полис

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.07.2016