8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить МФО ответить за беспредел коллекторов?

Имею просрочку платежа в МФО, брал 8,000 сейчас 21,000. Оплатить в ближайшее время возможности не имею. Дошло до того, что сегодня коллекторская фирма аэрозолью на стене в подъезде написала мое имя отдай деньги мразь! Это прямое нарушение закона, и я хочу достойной компенсации.

Порядок действий?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Если в договоре займа не было запрета на уступку прав требования, и МФО переуступили требования коллекторам, то привлечь к какой-либо ответственности МФО не представляется возможным, так как МФО не несёт ответственности за действия других лиц (коллекторов).

Привлечь коллекторов к ответственности тоже маловероятно так как:

1. Пресловутый «закон о коллекторах», о котором много писали в СМИ, вступает в силу лишь 01.01.2017г.

2. На самом деле ни каких серьёзных ограничений «закон о коллекторах» не вводит — много шума из ничего.

3. Доказать, что надпись на стене выполнена коллекторами, а не просто какими-то хулиганами или иными Вашими кредиторами практически невозможно.

Вы конечно можете обратиться с заявлением в полицию, там проведут проверку и дадут Вам ответ, но скорее всего ни чего путного из этого не выйдет.

Не стоит забывать и о том, что не возвращая долг, Вы тоже нарушаете закон.

0
0
0
0
Артем Малахин
Артем Малахин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, 1-написать заявления в овд по факту порчи имущества коллекторами;2-заявление по факту незаконной передачи персональных данных третьим лицам. Компенсация морального вреда и возмещения ущерба, причиненного порчей имущества возможно в судебном порядке путем подачи искового заявления в отношении лиц, личности которых установлены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Мне придеться платить теперь коллекторам?
Здравствуйте, оплатил исполнительное производство судебным приставам по кредиту, кредит был в почта банк. Банк потом продал мой долг коллекторам. Мне придеться платить теперь коллекторам?
, вопрос №4081975, Виталий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд, заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним, может быть есть какие-то доверенности или?
Здравствуйте,как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд,заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним,может быть есть какие-то доверенности или??????
, вопрос №4081357, Вероника, г. Москва
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.07.2016