Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о долге за потребительский кредит

Отец умер 2007 году, у него долг перед банком по потребительскому кредиту вырос, они не однократно присылали письма и звонили, было сказано что человек который брал этот кредит давно умер. Присьма отсыладись им обратно, т.к. кредитор умер. В данный момент пришло письмл и на конверте написано, дело передано в суд. Как поступить и какие наши права?

Заранее, спасибо.

19 Июля 2013, 12:36, вопрос №132228 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трефилова Мария

    Если вы не принимали наследство своего отца, то вы не отвечаете по его долгам. Но, если приняли наследство, то в соответствии со ст.1175 ГК РФ  вы отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследственного имущества.

    19 Июля 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    при этом срок исковой давности — три года с момента последнего платежа.

    Если Вы приняли наследство, заявите в суде ходатайство в пропуске Истцом срока исковой давности.

    19 Июля 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats