Продаю участок земли

Добрый день! Являюсь собственником участка земли 20 соток. 10 соток продаю. Нашла покупателя. Сейчас нужно делать межевание. Несколько дней назад я вышла замуж и поменяла фамилию. Как теперь быть? Какие документы необходимо поменять и как сейчас сделать межевание?

, Мария,
Ольга Романова
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте, вы можете не менять документы о праве собственности на землю, после проведения межевания, когда вы будете регистрировать право собственности на вновь выделенный участок, вам необходимо будет представить копию свидетельства о браке, которым подтверждается смена фамилии. Также, возможно, придется оформлять соглашение супруга на совершение сделки. Хотя, если имущество приобретено до брака, то оно не включается в общий состав имущества супругов.