8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, Кредит Экспресс просит погасить долг за кредит, которого не брали?

Здравствуйте. Вот уже 9 лет с моего отца требуют списать долг за кредит, которого он не брал. Все дело в том, что 9 лет назад, будучи в Моске, у него украли паспорт. Он смог добраться до места жительства и там уже обратился в органы. Это было в начале мая. А через какое-то время ему пришло письмо о кредите, который он якобы взял в июне того же года. Хотя на тот момент он уже был дома восстанавливал паспорт. И вот с тех пор его достают звонками. Сначала из банка. Потом звонки прекратились. Теперь уже несколько лет от Кредит Экспресс. Он обращался к юристу.Тот отправлял документы на факс этого агенства. Звонки по прежнему поступают. Также приходят письма о приставах или супер-акциях(заплати 50%, и мы тебя простим).

Подскажите, что еще можно в таком случае сделать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Хотелось бы еще добавить, что велось уголовное дело, когда только вся эта канитель начилась. На данный момент оно закрыто. Но звонки так и идут. Как я поняла по истечению 5 лет перенаправили в этот самый Кредит Экспресс. И коллекторы говорят что об описи имущества и судебных приставов. Хотя никакого вызова из суда не было. А судебного решения и подавно. Правомерны ли действия этого агенства?

P.S. Спасибо всем, кто отозвался на мой вопрос!

, Надежда, г. Пенза
Юрий Архипов
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращение о краже паспорта у вас на руках? Как вариант. Пишите претензию в кредитную организацию, далее подавайте на них в суд с иском о компенсации морального вреда. С сегодня начните вести запись всех звонков. Бейте, что у отца ухудшалось здоровье. Когда им придет уведомление об иске, они или предоставят все документы на кредит или напишут, что такой-то не брал кредит. В обоих случаях вы остаетесь победителем.

0
0
0
0
Ильяс Ахмадгазизов
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, дополню коллегу, если вдруг будут требовать деньги в суде (обратятся с самостоятельным иском или встречным к Вашему) заявляйте о пропуске срока исковой давности — 9 лет уже прошло, они в любом случае ничего не получат.

Иск о взыскании морального вреда, а также вреда причиненного здоровью (в случае подтверждения медицинскими документами) будет очень действенным аргументом в Вашем споре с кредитной организацией

Удачи Вам

0
0
0
0
Хотелось бы еще добавить, что велось уголовное дело, когда только вся эта канитель начилась. На данный момент оно закрыто. Но звонки так и идут. Как я поняла по истечению 5 лет перенаправили в этот самый Кредит Экспресс. И коллекторы говорят что об описи имущества и судебных приставов. Хотя никакого вызова из суда не было. А судебного решения и подавно. Правомерны ли действия этого агенства?

Это обычное давление на должника, я думаю они прекрасно понимают, что у них пропущен срок исковой давности и ничего они не получат, просто пытаются запугать.

Обращайтесь со своим иском и все закончится. Удачи Вам.

если ответ был полезен, поставьте +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016