Имеет ли право жена при разводе на долю в квартире, которую я подарил матери?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я получил компенсацию за вред здоровью 2 мл. руб. Снял со счета деньги и подарил их матери, мать купила себе квартиру. Сейчас я в стадии развода, имеет ли право супруга подать на раздел имущества - квартиры, которую приобрела мать на подаренные мной деньги?

Нет, не вправе претендовать. В вашем случае имеет значение на факт дарения денег, а факт того, что они получены по безвозмезной сделке, и при наличии целевого назначения.
Данная выплата была получена в соответствии с ч.5 ст. 43 Закона «О полиции» при получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.