Добрый день! Отчуждение земельного участка как самостоятельного объекта возможно, если на нем не имеется строений. При такой сделке органы Росреестра требуют от администрации муниципального образования, на территории которого расположен участок, справку о том, что на данном участке нет строений и сооружений. Такую справку выдают после выезда на место, и установления факта отсутствия строений. В остальных случаях- переход права на землю должен сопровождаться одновременным переходом прав на расположенные на нем строения (единство судьбы участка и расположенных на нем строений). В Вашем случае — придется вводить дом в эксплуатацию, регистрировать его в собственность всех членов семьи (т.к. использованы средства МК), и продавать дом с землей, с одновременным приобретением другого жилья- квартиры, в т.ч. и на имя детей, с предварительного согласия органов опеки.
Благодарим, Наталья, за подробное разъяснение вопроса!