8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту, но возможности выплачивать нет, как решить данный вопрос?

Здравствуйте помогите пожалуйста .В 2012 .г. взял кредит в сбербанке 540000 на 5 лет из них 40000 т.р выщетали за страховку а проценты нащитали на 540000 на 5 лет. В декабре 2014 г я попал в больницу 1.5 месяца лежал в больнице так как я работал на частника больничный мне не платили естественно платить кредит было нечем я обратился в банк объяснив ситуацию попросил дать кредитные каникулы но мне отказали не смотря на то что кредит застрахован а работать я не мог по состоянию здоровья была травма позвоночника к работе я преступил через 2 месяца и того 3.5 месяца кредит был не оплачен начались звонки с угрозами я залез в долги погасил задолженность пришлось все продавать из дома чтобы расплатится с долгами на работе зарплату не платили начальник говорил кризис денек нет я обращался в прокуратуру но все без результатно .В июле в августе 2015г я перестал платить так как денек больше не откуда была брать я опять пошёл в банк дать отсрочку на 2 месяца пока найду другую работу но мне опять отказали .А на днях пришло письмо с суда с исковым заявлением требуют вернуть банку 570000 хотя остаток по долгу оставался 200000 а выплатил я им 430000 что мне делать я не могу выплачивать такии деньги у меня двоя детей жена не работает зарплата 27000 плюс коммунальные услуги .Помогите пожалуйста

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск
Юрий Архипов
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде всего, не бойтесь. Ситуация не такая и страшная. Наймите юриста, он поможет в суде вам доказать, что сумма долга меньше. Процесс по взысканию длиться от 6 месяцев, потому у вас будет время собрать финансовую подушку. Далее всегда можно договориться с приставом о ежемесячной выплате. Поэтому суд, самое лучшее решение для вас. Ищите хорошего юриста, он вам поможет.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

обращение кредитора в суд дает возможность должнику заявить ходатайство об уменьшении неустойки (ст.333 ГК РФ).
+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя
из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе
отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и
порядок его исполнения

Рекомендуется также принимать во внимание положения ст.404 ГК РФ:

Статья 404 Вина кредитора
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства
произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер
ответственности должника.Суд также вправе уменьшить размер
ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности
содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или
ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
800 ₽
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Дата обновления страницы 21.07.2016