Как сменить бездействующего пристава?

Мой судебный пристав (Уже второй по счету, первое дело закончилось по сроку годности) не выполняет никакой работы по моему делу(Должник не выплачивает долг уже 5 лет), как я могу заставить его работать, либо же какое у меня может быть основание чтоб его сменить?

, Иван, г. Киров
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Должник-физическое лицо? Какие запросы судебный пристав подавал? Выезжал ли судебный пристав по месту жительства Должника?

Иван
Клиент, г. Киров

Да, физическое. Нас судебный пристав ни о чем не уведомляет, первый за три года кроме конфискации телевизора на сумму 500р ничего не произвел, выезжал или нет - нам не сообщает, но, раз произвел изъятие телевизора(на который даже не дали нам посмотреть), получается, что да.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

первое дело закончилось по сроку годности

Что за дело было?

Должник не выплачивает долг уже 5 лет

Исполнительный лист находится у пристава или у Вас?

Иван
Клиент, г. Киров

Должник взял денег в долг, но не отдает уже 7 лет. В суд подавали не сразу, судебное взыскание приставом идёт уже 4й год, после 3х лет сменился пристав. Лист находится у пристава.

Должник взял денег в долг, но не отдает уже 7 лет.

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о начислении процентов за пользование чужими денежными средствами.

кроме конфискации телевизора на сумму 500р ничего не произвел, выезжал или нет — нам не сообщает.

Раз был арест телевизора, значит пристав выезжал по адресу должника. Вообще, раз он проверил имущественное положение должника, значит должен вернуть исполнительный лист Вам, который можете предъявить через 6 месяцев. Странно, почему он это не делает.