8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ответчику получить копию искового заявления до суда?

нам позвонили что скоро суд, а исковое заявление не выслали, что делать, как его получить, к кому обратиться, а попросили написать заявление об рассмотрении без ответчика

, анастасия, г. Саратов
Наталья Юшина
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Необходимо обратиться в тот суд, в котором будет рассматриваться дело. можно попробовать выяснить у помощника или секретаря судьи причину неполучения копии искового заявления, а можно написать Ходатайство об ознакомлении с делом и перефотографировать все материалы.

0
0
0
0
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если исковое заявление подано в Арбитражный суд, то можно зайти на сайт арбитражного суда и в разделе «Мой арбитр» (он же «Картотека дел») по названию Вашей организации (ИНН или ОГРН) или истца найти номер дела, узнать фамилию судьи, который его будет рассматривать, позвонить помощнику этого судьи (все телефоны есть на сайте суда) и сообщить о Вашем намерении ознакомиться с материалами дела и договориться о дате и времени ознакомления. Помимо этого, на сайте суда есть раздел «Процесс», через который можно подать электронную заявку на ознакомление с материалами дела. Или через канцелярию суда подать заявление об ознакомлении с материалами дела.

Если исковое заявление подано в суд общей юрисдикции, то сам суд отправляет Вам исковое заявление. Скорее всего, еще не отправили, или почта не донесла. Также через канцелярию суда можно подать заявление об ознакомлении с материалами дела.

Без Вашего участия дело могут рассмотреть только лишь в том случае, если у суда будет доказательство того, что Вы надлежаще извещены о месте, дате и времени судебного заседания, и не явились в это судебное заседание.

0
0
0
0

Также на сайте суда общей юрисдикции в разделе «Судебное делопроизводство» можно поискать информацию о Вашем деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, я не вступала в наследство, так думала что у моего мужа ничего нет, мне нужно с исковым заявлением нужно отправить документы подтверждающие родство с умершим, их нужно заверять илинет
Добрый вечер, я не вступала в наследство, так думала что у моего мужа ничего нет, мне нужно с исковым заявлением нужно отправить документы подтверждающие родство с умершим, их нужно заверять илинет
, вопрос №3908522, Татьяна Федорова, г. Омск
Семейное право
Нужно ли вписывать наших детей рождённых в не брака в исковое заявление?
С мужем 16 лет прожила в гражданском браке родились 6 - ть детей, три года назад распесались, сейчас хочу развестись .Нужно ли вписывать наших детей рождённых в не брака в исковое заявление?
, вопрос №3908270, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как выглядит письменно форма искового заявления о возмещении морального ущерба, причиненным преступлением
как выглядит письменно форма искового заявления о возмещении морального ущерба, причиненным преступлением. (домогательство к несовершеннолетней девочке)
, вопрос №3907963, Николай, г. Саранск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Просто человек находится в другом городе, он пришлет исковое заявление, а я уже отправлю по организациям и ответчику
Здравствуйте, обязательно ли истец должен желать опись вложения и квитанцию. Просто человек находится в другом городе, он пришлет исковое заявление, а я уже отправлю по организациям и ответчику
, вопрос №3907644, Дарья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.07.2016