8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько должно быть лет ребенку, чтобы он мог оставаться у отца?

Добрый день.

После развода бывшая жена всячески вставляет палки в колеса в общение с дочерью.

После развода дочь конечно же осталась с мамой. И я в свободном порядке могу посещать её, НО не могу никуда взять без разрешения, могу гулять с ней только на территории дома, а по поводу свозить куда на несколько дней: даже и думать забудь.- говорит мне бывшая супруга.

Так вот у меня вопрос, сколько должно быть лет ребенку или КАК мне получить больше прав, чтобы я мог гулять с дочкой ни как заключенный возле забора дома? Сейчас дочке 3 года.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Виталий Шабанов
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Константин! Супруги имеют равноправие по воспитанию совместного ребенка, т.е по закону, Вы можете и погулять на улице, и свозить ее на море к примеру. Однако если у Вас возникают разногласие с бывшей супругой, необходимо подать иск в суд для разрешения этого вопроса. Суд скорее всего совместно с вами (Вами и бывшей супругой) разработает график встреч с Вашим ребенком.

0
0
0
0
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Если Вы не можете договориться с матерью ребенка, то можно подать исковое заявление о порядке общения с ребенком. При рассмотрении данного иска суд будет учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей, здоровье ребенка и т.д. С учетом выявленных фактов будет определен график общения с ребенком. Однако, если дело дойдет до суда, возможно, что Ваши отношения с бывшей супругой испортятся, что не есть хорошо для будущего воспитания ребенка, лучше договариваться с бывшей супругой мирным путем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016