Отпуск при выходе из декрета на неполный день
Добрый день.
Ребёнку 5 мес., я вышла на работу на неполный день (30часов в неделю), выплата пособия сохраняется. Имею ли я право на очередной отпуск?
, Юлия, г. Москва
Марина Петрова
Здравствуйте, Юлия! Вы имеете полное право на очередной отпуск. Но для использования ежегодного отпуска Вам придется прервать свой отпуск по уходу за ребенком. Объясняется это тем, что одновременно находится в двух отпусках сотрудник не может. По желанию он может прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить ежегодный отпуск в общем порядке. А по окончании ежегодного отпуска вновь подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и желании продолжить работу на условиях неполного рабочего времени.
С уважением, Петрова Марина
В дополнение, Юлия! Если Вы решите воспользоваться ежегодным отпуском, то за период отпуска Вы получите отпускные в общем порядке, а пособие по уходу за ребенком – нет. Ведь отпуск по уходу в этот период будет прекращен.