8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить бывшего мужа принимать участие в воспитании сына?

Здравствуйте могу ли я заставить бывшего мужа по закону (через суд) принимать участие в жизни ребенка, заниматься воспитанием? Приходит к сыну 1 -2 раза в месяц и то когда сын ему позвонит. Алименты платит.

, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как заставить бывшего мужа принимать участие в воспитании сына? Здравствуйте могу ли я заставить бывшего мужа по закону (через суд) принимать участие в жизни ребенка, заниматься воспитанием? Приходит к сыну 1 -2 раза в месяц и то когда сын ему позвонит. Алименты платит.
Юлия

Здравствуйте, Юлия

Вы правы — участие в воспитании ребенка является именно обязанностью обоих родителей. Но заставить отца принимать это участие не получится. Действующее законодательство не содержит работающие меры принуждения родителя к участию в более активном общении со своим ребенком.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения и данное решение будет обязательно для Вас обоих. Но заставить его исполнять это решение не представляется возможным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан. Что может потребовать от него ребенок, если он уже совершеннолетний и на что он может претендовать?
, вопрос №4086104, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.07.2016