8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделение долей детям в новом доме

В старом доме было 4 собственника (муж, жена и 2 детей), у каждого по 1/4 доли. Старый дом снесли, на его месте построен новый. Документы готовы. как выделить детям по 1/3 доли?

, Светлана, г. Иркутск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

В старом доме было 4 собственника (муж, жена и 2 детей), у каждого по 1/4 доли. Старый дом снесли, на его месте построен новый. Документы готовы. как выделить детям по 1/3 доли?
Светлана

Собственнику нового дома нужно выделить доли детям по договору дарения. Переход права регистрируется в Росреестре.

На кого сейчас оформлено право собственности на построенный дом? Дети несовершеннолетние?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Иркутск

Все сделали, подали документы в росреестр и без договора дарения оформили по 1/3 доли детям и нам по 1/6. Право собственности на построенный дом не было, было на старый по 1/4, дети несовершеннолетние.

Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! Не совсем понятно это многоквартирный дом снесли или отдельно стоящий частный дом снесли сами собствкенники этого жилого дома? Выделить детям доли легко: по договору дарения долей детям соответственно тем долям в праве собственности на дом, которые у них уже имелись. Если доли детям не будут переданы, то дети по достижении 18 лет вправе будут требовать возмещения им стоимости долей в праве собственности в снесенном доме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
, вопрос №4048399, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Капитал и купить дом в ипотеку, с предоставлением детям долей?
Здравствуйте. Как можно продать квартиру, купленную за мат. капитал и купить дом в ипотеку, с предоставлением детям долей?
, вопрос №4048211, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Сейчас, в 2024 году можно мне продать свою долю?
Мы построили дом в браке в 2003 году. Поделили его на всех членов семьи по 1/4. Я подала на развод в 2010. Раздела имущества не было. Сейчас, в 2024 году можно мне продать свою долю? Мы в доме проживаем всей семьей с 2003 г.
, вопрос №4046905, Olga Sokol, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Новое предложение о выкупе для меня лично и предложение для моего брата отдельно?
Добрый день. Такой вопрос: после смерти мужа я вступила в наследство с его сыном от первого брака по 1/2 доли в 3- х комнатной квартире.После тог,как сын получил у нотариуса доки ,свидетельство о праве по закону,незамедлительно прислал мне официальное заявление от нотариуса на бланке с печатью о том, что он мне предлагает выкупить у него его долю за 3 500000 руб.Я написала ответ нотариусу, через почту,заказным письмом с описью,что я не могу сейчас выкупить эту долю,потому как суд наложил запрет на регистрационные действия по этой квартире. Это было в июне 2020 года. До сих пор запрет не снят с квартиры, потому как идут судебные разбирательства.Вопрос: это предложение от пасынка для меня ещё в силе,потому что я не отказывалась от него.И если в силе,то за эту же сумму?Потому что рыночная и кадастровая суммы за 4 года поднялись на эту квартиру. Да,и еще такой момент,еще не получив это заявление о предложения выкупа,был ковид,и письмо хранилось на почте два месяца, я в это время в июле 2020 года подарила 1/3 своей доли своему родному брату.Что сейчас мой пасынок может предпринять и мне предложить?Новое предложение о выкупе для меня лично и предложение для моего брата отдельно?Тогда встаёт вопрос, за ту же цену,что была мне предложена в 2020году,за 3500000.Или может поднять цену? Спасибо!
, вопрос №4046813, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2016