8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить квартиру у родственников только за материнский капитал? Будет ли считается это аферой?

можно ли купить квартиру у родителей только за материнский капитал ? будет ли считается это аферой ? квартира трёхкомнатная и явно стоит дороже 450 тыс.

и какие дополнительные расходы могут быть, налог с недвижимости или ещё что то, квартира в собственности у родителей давно.

, сергей, пгт. Нарышкино
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6

Доброе утро!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района. Цена устанавливается по соглашению между покупателем и продавцом, поэтому цена может быть любой. Если квартира в собственности ваших родителей не менее 5 (в отдельных случаях трёх) лет, то налог платить не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Капитал + добавим наличные, чтоб получилось без обмана со стороны продавца?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли купить квартиру если она в залоге в займах , за мат. Капитал + добавим наличные, чтоб получилось без обмана со стороны продавца ?
, вопрос №4855976, Алеся, г. Пермь
Материнский капитал
Здравствуйте, был куплен дом в ипотеку в 2021 году, сейчас хочу оплатить часть долга материнским капиталом, можно ли будет в случае чего продать дом если вложен материнский капитал?
Здравствуйте, был куплен дом в ипотеку в 2021 году, сейчас хочу оплатить часть долга материнским капиталом, можно ли будет в случае чего продать дом если вложен материнский капитал?
, вопрос №4855689, Наталья, г. Москва
Семейное право
Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, двое детей, одна дочь несовершеннолетняя, остается со мной. В собственности дом оформленный по 1/2 на меня и мужа и квартира, приобретенная под материнский капитал в ипотеку (осталось погасить 300000) и оформлена в долевую собственность по 1/4 на каждого члена семьи. Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
, вопрос №4855353, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, как продать квартиру купленную под мат капитал.Но при этом
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть,как продать квартиру купленную под мат капитал.Но при этом новое жилье не покупать ,а подарить часть квартиры меньше по площади но дороже по стоимости той квартиры?В добавок в той квартире которая под мат капитал ветхая крыша.Как это доказать опеке?
, вопрос №4854887, Екатерина, г. Одинцово
Материнский капитал
Добрый вечер, муж брал кредит под залог недвижимости, ипотечный кредит, могу ли я у него купить дом за средства материнского капитала?
Добрый вечер, муж брал кредит под залог недвижимости, ипотечный кредит, могу ли я у него купить дом за средства материнского капитала? Мы не в разводе, но платить по кредиту стало тяжело.
, вопрос №4854881, Клиент, г. Саратов
Дата обновления страницы 20.07.2016