Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можетли невестка отсудить часть квартиры у свекрови

В ДВУХ КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ МАТЬ И СЫН,ПРИВАТИЗИРОВАНА НА ОБОИХ,СЫН СОБРАЛСЯ ЖЕНИТЬСЯ , СОВМЕСТНЫХ ДЕТЕЙ НЕТ НЕВЕСТКА ПРОПИСАНА ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ.ВОПРОС В СЛУЧАЕ СМЕРТИ СЫНА НЕВЕСТКА СМОЖЕТ ОТСУДИТЬ У СВЕКРОВИ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ.

19 Июля 2013, 11:12, вопрос №132062 НИНА, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.09.2017 мы ответили на 781 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Супруг, дети, родители умершего являются наследниками первой очереди по закону. Невестка (будучи женой) и свекровь смогут претендовать в равных долях на ту часть квартиры, которая принадлежит сыну. Но это в случае если не будет завещания.

    19 Июля 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats