8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, Сбербанк забирает ипотечную квартиру?

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, у нас ипотека в Сбербанке, исправно платили, но муж потерял хорошо оплачиваемую работу и в данный момент мы тянуть ипотечный кредит не сможем.В квартире у нас затянувшийся ремонт, банк в ближайшие полгода-год, если я правильно понимаю, выселит нас...В этом случае за состояние квартиры мы несём какую-то ответственность?т.е. меняли отопление( нет батарей), нет ванны...дом газифицирован, но в квартире газа нет и соответственно плиты газовой тоже.

, Ольга, г. Омск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как быть, Сбербанк забирает ипотечную квартиру? Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, у нас ипотека в Сбербанке, исправно платили, но муж потерял хорошо оплачиваемую работу и в данный момент мы тянуть ипотечный кредит не сможем.В квартире у нас затянувшийся ремонт, банк в ближайшие полгода-год, если я правильно понимаю, выселит нас… В этом случае за состояние квартиры мы несём какую-то ответственность? т.е. меняли отопление( нет батарей), нет ванны… дом газифицирован, но в квартире газа нет и соответственно плиты газовой тоже.
Ольга

здравствуйте,

как таковой ответственности у Вас не будет, но указанные обстоятельства повлияют на стоимость квартиры. Банк ведь не просто заберет квартиру, он должен её продать с публичных торгов, чтобы на вырученные деньги погасить Ваш кредит. Соответственно чем дороже банк продаст квартиру, тем лучше для Вас (чтобы как минимум, Вы банку ничего не были должны, а как максимум, еще и получили что-нибудь на руки).

Попробуйте в этой ситуации договориться с банком о продаже квартиры. Это, конечно, будет трудно сделать, но если у Вас получится, Вы сможете закрыть кредит с наименьшими потерями для подобной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 20.07.2016