Будут ли у детей, проживающих в России, проблемы с вступлением в наследство?

Мать мужа получила двойное гражданство и теперь имеет два паспорта с разными фамилиями. В России Иванова, в США Петрова (по мужу). В России еще не сообщала об этом в УФМС. В России имеет жилье и прописку в нем. Будут ли у ее детей, проживающих в России, проблемы с вступлением в наследство, в случае ее смерти за рубежом?

, Татьяна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Будут ли у детей, проживающих в России, проблемы с вступлением в наследство? Мать мужа получила двойное гражданство и теперь имеет два паспорта с разными фамилиями. В России Иванова, в США Петрова (по мужу). В России еще не сообщала об этом в УФМС. В России имеет жилье и прописку в нем. Будут ли у ее детей, проживающих в России, проблемы с вступлением в наследство, в случае ее смерти за рубежом?
Татьяна

Проблемы могут возникнуть только если дети не смогут подтвердить родство, собрав необходимые документы, точно указывающих, что это их мама. В остальном проблем быть не должно.