Потеряла паспорт, могут ли не допустить до сдачи в ГАИ на права?

Здравствуйте, я потеряла паспорт на днях и мне нужно в августе сдавать на права , могут ли меня допустить до сдачи в гаи с временным удостоверением личности ? и что делать если откажут?

, Лиля, г. Москва
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Временное удостоверение личности по сфере своего действия приравнивается к паспорту РФ. То есть, имея этот документ на руках, гражданин может спокойно передвигаться по РФ, покупать билеты на самолет и т.д.

Соответственно, к сдаче экзамена в ГИБДД вы должны быть допущены. Если откажу, то пишите заявление с просьбой объяснить причины не допуска к экзамену.

Лиля
Клиент, г. Москва

спасибо большое!)