Обучение в школе
Добрый день! Могут ли в школе поставить первый класс во вторую смену обучаться. Если нет, то на основании чего не могут поставить. И что я могу предъявить школе.
, Анна Викторовна Муранская, г. Иркутск
Добрый день! Могут ли в школе поставить первый класс во вторую смену обучаться. Если нет, то на основании чего не могут поставить. И что я могу предъявить школе.
Доброго времени суток, Анна Викторовна! в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими правилами»
«В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.
Обучение в 3 смены в общеобразовательных учреждениях не допускается.»
Т.о. Ваш первоклассник должен ходить в школу в первую смену.