Добрый день,
К сожалению сроки давности за развратные действия уже вышли. Однако действия отчима попадают под статью УК РФ 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.
ч. 1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. Наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
Если ваша мама знает о существовании данных фото, имеет к ним доступ, то данные скорее всего данное деяние будет квалифицироваться как пункт «б» часть 2 ст. 242.1 УК РФ те же деяния совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Вне зависимости от целей хранения (для себя или для получения какого либо дохода и т.п.) действия отчима попадают под вышеупомянутую статью. Для защиты вы можете обратиться в прокуратуру или в полицию и написать заявление с просьбой привлечь отчима к уголовной ответственности.
Удачи.
Спасибо Вам огромное!!!