Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Использование материнского капитала

Здравствуйте подскажите пожалуйста.у мужа две комнаты в трех комнатной квартире,комнаты оформлены на мужа и сына я там не прописана.Можем ли мы при выкупе третей комнаты использовать материнский капитал.Если да то как.

19 Июля 2013, 10:33, вопрос №131984 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лавриновская Евгения

    Здравствуйте, Ольга, вы, можете использовать средства материнского капитала или его часть на приобретение жилого помещения посредством любой сделки не прочиворечащей законодательству РФ, в том числе, например, заключив договор купли-продажи комнаты в квартире, так как комната, также является жилым помещением, для того, чтобы улучшить свои жилищные условия.

    Для этого, вам, необходимо обратиться в органы Пенсионного Фонда, если получили сертификат на материнский капитал, с заявлением об использование  средств материнского капитала или его части на улучшение жилищных условий.

    19 Июля 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats