8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли печать на счете-фактуре и какая?

НУЖНА ЛИ ПЕЧАТЬ НА СЧЕТЕ-ФАКТУРЕ?

хотел бы узнать подробное составление печати.

(инн российская федерация(коммерческое название и город филиала) хотелось бы минимизировать по кол-информации.

    hqsR6SE9hPk
    .jpg
19 июля 2016, 12:39, Николай, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Печать в счете-фактуре не является обязательным реквизитом с 2004 года. Все обязательные реквизиты указаны в ст. 169 НК РФ.

19 июля 2016, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Надо ли прикладывать счет-фактуры и накладные к иску о взыскании долга по договору поставки?
Добрый вечер. 2 юр.лица, между которыми заключен договор! Истец занимается поставкой и оптовой торговлей вет.препаратами. Истец подает исковое заявление в связи с сформировавшейся задолженностью ответчика в 230 000. В соответствии с договором поставки предусмотрен срок для оплаты продукции - 20 дней, в случае задержки - 0,05 % за каждый день. Но т.к. фирма ответчика давно существует и работает с истцом, да и было доверительное отношение, присутствовала некая рассрочка (неоформленная документально никак). Поэтому сейчас истец планирует запросить неустойку только за 2018 год (хотя сам долг сформировался на середину 2017). Вопросы: 1) надо ли прикладывать все счета-фактуры и накладные за 2017 и 2018 годы к исковому заявлению или достаточно подписанного и заверенного печатями организаций акта сверки? 2) можно ли как-то сразу прописать заранее о несогласии со снижением неустойки (у ответчика есть подобная практика) на случай, если истец не будет присутствовать на суд.разбирательстве?
25 июля 2018, 18:11, вопрос №2061986, Елена, г. Пермь
3 ответа
Бухгалтерский учет
Нужно ли выдавать счет-фактуру, если товар отгружен по накладной c частичной оплатой?
Товар отгружен по накладной с частичной оплатой. Нужно ли выдавать счет-фактуру и если нужно то как в ней отображать, что прошла только часть оплаты?
01 сентября 2017, 09:08, вопрос №1740193, Владимир, г. Воронеж
2 ответа
Бухгалтерский учет
Нужно ли выдавать счет-фактуру, если товар отгружен по накладной без оплаты?
Товар отгружен по накладной без оплаты. Нужно ли выдавать счет-фактуру и если нужно то как в ней отображать, что оплаты не было?
01 сентября 2017, 08:57, вопрос №1740167, Владимир, г. Воронеж
1 ответ
Все
Можно ли по договору аренды привязать оплату с момента получения счета-фактуры и акта?
Добрый день! Вопрос по договору аренды. Заключен договор аренды оборудования, где мы являемся Арендатором. По условиям договора "До 5 числа месяца следующего за отчетным, Арендатор ежемесячно направляет 2 экз. акта приемки-передачи и счет-фактуру. Оплата осуществляется ежемесячно в течение 45 дней согласно выставленного счета, счета-фактуры по истечение текущего месяца аренды имущества". Это дословно как прописано в Договоре. У нас просрок по оплате с июня месяца. Но за июнь-август были направлены неверные документы (в июне счета и акты с печатью другой организации, в июле-августе с неверными суммами). Исправленные документы пришли позже, но в срок 45 дней. Арендатор насчитал проценты по 317.1 статье с 01.07.16, с 01.08.16, с 01.09.16 и по 395 ст. соответственно с 15.08.16 за июнь, с 15.09.16 за июль и с 15.10.16 за август, т.е. с 46-го дня после окончания отчетного месяца, У меня вопрос, возможно ли посчитать срок оплаты 45 дней, начиная с момента предоставления верных документов (счет-фактуры и акта), а соответственно и срок начисления процентов "сдвинуть" или все таки срок оплаты исчисляется с 01 числа месяца, следующего за отчетным. Мое мнение, что нельзя, а сотрудники нашей организации считают, что срок должен исчисляться с момента предосавления документов. Хотя ежемесячная сумма арендных платежей является фиксированной и согласована сторонами в Приложении к Договору. Спасибо заранее.
21 января 2017, 06:48, вопрос №1507086, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Бухгалтерский учет
Должны ли у счет-фактуры и транспортной накладной быть одинаковые номера?
подскажите,у счет фактуры и у транспортной накладной обязательно должны быть номера одинаковые
14 января 2016, 15:40, вопрос №1099963, Валентина, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.07.2016