Какие документы нужно поменять - смена фамилии после замужества?

Здравствуйте. Как мне быстро поменять свои документы (смена фамилии) по месту прописки по паспорту в своем городе, т.к. я скоро стану женой офицера и мы уезжаем в другой город, где муж служит ? И какие документы нужно менять? Каккие можно поменять по месту службы мужа?

, Кристина, г. Астрахань
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

При смене фамилии в связи с вступлением в брак потребуется заменить паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, водительское удостоверение, а также иные документы.

Паспорт гражданина РФ
Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта нужно сдать не позднее 30 дней со дня регистрации брака (п. 15 Положения N 828).
За выдачу паспорта необходимо уплатить госпошлину.

Заграничный паспорт

За выдачу загранпаспорта необходимо уплатить госпошлину.

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования

Полис обязательного медицинского страхования
Застрахованные лица обязаны уведомить страховую медицинскую организацию об изменении фамилии в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли.

Свидетельство о постановке на налоговый учет
При изменении фамилии вы можете получить новое свидетельство с указанием в нем присвоенного ранее ИНН. При этом прежнее свидетельство считается недействительным с даты выдачи нового свидетельства.

Водительское удостоверение