136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как узнать о наличии задолженности по ИП?

Здравствуйте, подскажите пжл - 23.11.2015 было возбуждено ИП( Взыскание налогов и сборов, включая пени); 15.04.2016 была совершена оплата задолженности полностью - на самом сайте судебных приставов до сих пор числится задолженность. Дозвониться до пристава и отдела приставов невозможно (т.к. переехали с семьей на другое место жительства). Месяц назад хотел взять кредит - отказывают. Как узнать погашена ли задолженность и окончено ли ИП, могли ли отказать в кредите из-за задолженности перед приставом?Оплата ИП производилась в Сбербанке , есть подтверждение о том ,что денежные средства были переведены ).

19 Июля 2016, 14:43, вопрос №1319332
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артем
1176
ответов
153
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если Вы оплату производили на счет приставов, то (раз до них не дозвониться), напишите на сайт приставов того города запрос. Обязаны ответить. А, если перечисление было напрямую взыскателю, то они особо не утруждаются уведомить об этом пристава. Это надо их теребить.

Как узнать погашена ли задолженность и окончено ли ИП

Так может, уже ИП окончено?! Смотрели на сайте? Что указано?

19 Июля 2016, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
1828
ответов
577
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь либо через сайт ФССП либо по почте с заявление, чтобы предоставили информацию прекращено ли исполнителя не производство, приобщите копии документов.

Следует учитывать что кроме основного долга ещё необходимо погасить расходы по исполнителя ель номер производству, может поэтому информация на сайте ФССП не изменилась.

Кроме того в порядке ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве пристав должен был выслать постановление об окончании исполнительного производств.

19 Июля 2016, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут