Возможно ли обмен доли квартиры на машину?

Хотим узнать: возможна ли мена 1/2 доли квартиры (была приватизация) на машину той же стоимости

, Наталья, г. Омск
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, такой обмен возможен, однако для договоров купли-продажи жилья обязательно указывать стоимость объекта, поэтому в договоре мены обязательно необходимо указать стоимость доли в праве собственности на квартиру и стоимость автомобиля, а также что они являются равнозначными.

Не забудьте получить согласие остальных собственников долей в квартире на отчуждение доли, так как они обладают преимущественным правом на приобретение доли.