Как оформить ПМЖ в России гражданину Киргизии?

Здравствуйте! Я планирую забрать к себе в город Оренбург своих бабушку и дедушку из Киргизии, они являются гражданами Киргизии, прожили там всю жизнь. Какие документы нужны для оформления ПМЖ в Оренбурге?

, Наталья, г. Оренбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если вы гражданин Российской Федерации, можете привести родителей к себе в Оренбург на ПМЖ, вы сможете при наличии у вас жилого помещения в собственности им оформить Разрешение на временное проживание и дальше вид на жительство.

Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре. Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

Документ, удостоверяющий личность. и дальше вид на жительство.

Дополнительно Копия миграционной карты ,

регистрация на ваш у жилплощадь

без учета квоты

2 экземпляра правильно и корректно заполненных заявлений на выдачу РВП и для регистрации (бланк и образец можно посмотреть тут).

Заверенный нотариусом официальный перевод паспорта на государственный язык, как документа, который подтверждает личность заявителя. Срок действия данного образца не должен истекать в течение полугода.
4 фотокарточки, размером 35×45 мм
Копия миграционной карты, где отмечен контроль пограничной службы, подтверждающая въезд иностранца в пределы территории РФ. Или копию карты с пометкой от федерального учреждения миграционной сферы, которая подтверждает выдачу карты мигранта данному субъекту.
Копия документа-уведомления, подтверждающего становление субъекта на миграционный учет
Оригинал квитанции о внесении 1000 рублей государственной платы за выдачу РВП.