8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ПМЖ в России гражданину Киргизии?

Здравствуйте! Я планирую забрать к себе в город Оренбург своих бабушку и дедушку из Киргизии, они являются гражданами Киргизии, прожили там всю жизнь. Какие документы нужны для оформления ПМЖ в Оренбурге?

, Наталья, г. Оренбург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если вы гражданин Российской Федерации, можете привести родителей к себе в Оренбург на ПМЖ, вы сможете при наличии у вас жилого помещения в собственности им оформить Разрешение на временное проживание и дальше вид на жительство.

Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре. Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

Документ, удостоверяющий личность. и дальше вид на жительство.

Дополнительно Копия миграционной карты ,

регистрация на ваш у жилплощадь

0
0
0
0

без учета квоты

2 экземпляра правильно и корректно заполненных заявлений на выдачу РВП и для регистрации (бланк и образец можно посмотреть тут).

Заверенный нотариусом официальный перевод паспорта на государственный язык, как документа, который подтверждает личность заявителя. Срок действия данного образца не должен истекать в течение полугода.
4 фотокарточки, размером 35×45 мм
Копия миграционной карты, где отмечен контроль пограничной службы, подтверждающая въезд иностранца в пределы территории РФ. Или копию карты с пометкой от федерального учреждения миграционной сферы, которая подтверждает выдачу карты мигранта данному субъекту.
Копия документа-уведомления, подтверждающего становление субъекта на миграционный учет
Оригинал квитанции о внесении 1000 рублей государственной платы за выдачу РВП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016