Могу ли я претендовать на квартиру больших размеров, после рождения детей?

Добрый день! Моя ситуация такая. Я являюсь лицом из числа детей сирот и детей оставшиеся без попечения родителей. В 2012 году по договору социального найма мне предоставили однокомнатную квартиру 38,2 кв.метра. В апреле 2013 года родился сын, а в июне 2014 года родилась дочь, получается, что сейчас мы проживаем в этой квартире вчетвером, я, гражданский муж, сын и дочь, но прописаны здесь я и дети. Договор соц найма оформлен на 5 лет, то есть дата истечения договора 6 сентября. 2017 года. Подскажите, имеем ли мы право на жилье большее по площади и Количеству комнат? Когда и куда (если право на большее жилье есть) мне нужно обратиться и вообще как может разрешиться наша ситуация?

Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы являетесь признанной малоимущей семьей, тогда вы имеете право на предоставления вам жилого помещения как нуждающимся в улучшении жилищных условий, по договору социального найма. Для того что бы встать в очередь на предоставления вам жилого помещения как нуждающимся в улучшении жилищных условий, вам следует обратиться с подобным заявлением в местную администрацию.

Если вы не являетесь официально признанной малоимущей семьей, тогда вы не имеете право на предоставления вам жилого помещения по улучшению жилищных условий по договору социального найма.

С уважением!

Анастасия
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за быстрый ответ!

Анастасия
Клиент, г. Москва

Прошу прощения, а обратиться в администрацию можно не дожидаясь истечения срока договора соц найма? И администрацию районную? Мы проживаем в Москве