Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как исключить негативную запись из кредитной истории?

Брал кредит, были просрочки по кредиту. Задолженность продана коллекторам. В мою кредитную историю внесли негативную запись. Не могу пользоваться кредитными продуктами. Хочу исключить негативную запиcь в БКИ! Это возможно?

31 Июля 2012, 09:03, вопрос №13191 Роман, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Возможно, если докажете, что в БКИ содержится неверная информация, либо она попала в БКИ незаконным путем. Для этого нужно написать заявление в БКИ, где находится Ваше дело (ст. 8 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 218-ФЗ "О кредитных историях").

    Да, и согласно ст. 7 указанного закона БКИ обеспечивает хранение кредитной истории в течение 15 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. По истечении указанного срока кредитная история аннулируется.

    01 Августа 2012, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats