712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

По выплатам страховой компании после ДТП

Здравствуйте. У меня такой вопрос: произошло ДТП, инспектор ГАИ признал виновным не меня, страховая выплатила мне страховку (120 тыс. руб, хотя ущерб составил 200 тыс. руб.), но виновница подала в суд на проведение независимой судебной экспертизы. На основании этой экспертизы суд принял решение -- моя вина 70%, её вина 30%, виновница хочет чтобы ей страховая компания выплатила деньги, т.к. её вина меньше, чем моя. Её страховая компания отказала ей, она подала в мою страховую. Вопрос: может ли моя страховая компания выплатить ей деньги? Второй вопрос: может ли моя страховая компания затребовать обратно (часть суммы) выплаченные мне деньги?

19 Июля 2016, 10:53, вопрос №1319015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
По выплатам страховой компании после ДТП Здравствуйте. У меня такой вопрос: произошло ДТП, инспектор ГАИ признал виновным не меня, страховая выплатила мне страховку (120 тыс. руб, хотя ущерб составил 200 тыс. руб.), но виновница подала в суд на проведение независимой судебной экспертизы. На основании этой экспертизы суд принял решение — моя вина 70%, её вина 30%, виновница хочет чтобы ей страховая компания выплатила деньги, т.к. её вина меньше, чем моя. Её страховая компания отказала ей, она подала в мою страховую. Вопрос: может ли моя страховая компания выплатить ей деньги? Второй вопрос: может ли моя страховая компания затребовать обратно (часть суммы) выплаченные мне деньги?
Михаил

Добрый день!

1.Она должна требовать со своей СК 70% ущерба. Если не хватит — то требовать с Вас.

2.Вы имеете право только на 30% — 60 000. За остальным СК может теперь предъявить Вам иск на законных основаниях.

19 Июля 2016, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут