Повреждение транспортного средства. Страховой ли случай?

Здравствуйте!

Зимой убежала лошадь заряженная в сани, на её пути оказался мой автомобиль.

Автомобилю было причинено повреждение.

Сотрудники ГИБДД отказались выезжать на место происшествия.

Страховой ли это был случай, есть ли в страховых компаниях условия подлежащие рассмотрения?

, Александр, г. Киреевск
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Многоуважаемый Александр!

Закон об ОСАГО предусматривает обязательное страхование ответственности владельцев транспортных средств. Указанным законом не предусмотрена обязанность владельцев лошади страховать свою гражданскую ответственность, но Вы можете обратиться в суд с иском к владельцу лошади с иском о возмещении Вм материального ущерба. А сотрудники ГИБДД обязаны были выехать и зафиксировать факт дорожно-транспортного происшествия.

Удачи вам.

Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Если машина стояла то сотрудникиГИБДД не обязаны были выезжать, так как это не дтп.