Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Досудебный порядок урегулирования спора

При расторжении брака предлагал бывшей супруге проект соглашения об уплате алиментов в твердой сумме (средняя зарплата), поскольку имею не регулярный доход. Она отказалась. Мировой судья вынес Приказ об уплате в долях с дохода. Пол года платил в долях, ей не понравилось - мало. Сейчас подала иск об установлении твердой суммы алиментов, но с предложением о составлении соглашения ко мне не обращалась. Должна ли истец выполнить досудебный порядок разрешения спора, как того требует п.п. 7 п.2 ст. 131 ГПК РФ? Вдруг мы договоримся и не придется нести судебные расходы.

19 Июля 2013, 09:21, вопрос №131868 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Досудебный порядок урегулирования спора по делам о взыскании алиментов законодательством не предусмотрен.

    19 Июля 2013, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats