Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наложение взыскания на сотрудников

Какое взыскание может наложить работодатель на сотрудника за его отсутствие на рабочем месте в теченнн 30-40 минут?

Может ли уволить за это?

Спасибо!

19 Июля 2013, 09:12, вопрос №131856 Игорь Иванович, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь Иванович. Уволить можно за отсутствие на рабочем месте в течение 4 часов и более. А вот объявить выговор — вполне возможно. Это ведь нарушение трудовой дисциплины, которую работник обязан соблюдать. Если предусмотрены премии, этот случай тоже может быть учтен при начислении премии.

    19 Июля 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Игорь Иванович!

    Неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей влечет за собой возможность работодателем применить следующие дисциплинарные взыскания:
    1) замечание;
    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.
    Ст. 192 Трудового Кодекса РФ (Далее ТК РФ)

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя, предусмотренное ст. 81 ТК РФ возможно в том числе и по следующим основаниям:

    — неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
    — однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
    прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    В вашем случае 30-40 мин. недостаточно для применения положений ТК РФ о прогуле.

     Для правильного применения взыскания к работнику необходимо документально зафиксировать тот проступок (действие или бездействие), который является нарушением трудовых обязанностей или дисциплины и за который планируется применить взыскание. Данный факт фиксируется следующими способами:
    — докладной запиской;
    — актом;
    — решением комиссии (по результатам расследования факта нанесения ущерба работодателю или факта разглашения конфиденциальной информации).

    До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт (ст. 193 ТК РФ).

    19 Июля 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats