При каких условиях задолжник может выехать из страны?

Хочу выехать из страны,все заложенности исполнительного производства удовлетворены ,но остались штрафы гибдд и транспортный налог не оплаченные ?

Будут ли проблемы на границе ?

Помогите пожалуйста .

, Шушанна, г. Волгоград
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

выносилось постановление о временном ограничении
на выезд из РФ?

, но остались штрафы гибдд и транспортный налог не оплаченные ?

в каком размере?

Право на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если
гражданинуклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него
судом,
— до исполнения обязательств либо до достижения согласия
сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке
выезда из РФ и въезда в РФ»).
+

Статья 67 Закона «Об исполнительном производстве»:
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
исполнительном документе, сумма задолженностипо которому превышает 10
000 рублей,
или исполнительном документе неимущественного характера,
выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на
выезд должника из РФ.

3.Постановление о временном ограничении
на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом или его
заместителем.Копии указанного постановления направляются должнику, в
территориальный орган федерального органа исполнительной власти,
уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере
миграции, и в пограничные органы.

с уважением,

Елена