Как мне быть, если пристав не реагирует на не уплату алиментов?

Здравствуйте, муж с декабря месяца перестал платить алименты на ребенка вообще, периодически обращаюсь к приставу, но дело так и стоит на месте, как мне быть?

, Алина, г. Салават
Не уплата алиментов Здравствуйте, муж с декабря месяца перестал платить алименты на ребенка вообще, периодически обращаюсь к приставу, но дело так и стоит на месте, как мне быть?
Алина

Для начала возьмите расчет задолженности у пристава. Далее подать иск о лишении родительских прав (возможно это сподвигнет отца ребенка платить), а также о взыскании пени. Кроме того, посмотрите исполднительное произвосдтво, сделаны ли запросы во все орагнизации. по каким причинам не платятся алименты. Просите пристава сделать, если ничего не сделано, при необходимости обжалуйте действия пристава

Алина
Клиент, г. Салават

Приставы только ему звонят, присылают повестку с письмом, чтобы явился к ним, делали привод на его адрес, где проживает с матерью и безрезультатно.

Он нигде не работает, либо работает тайно, приставы его посылали встать на биржу трудойстройства и тоже никаких результатов! Могу ли я обратиться в прокуратуру написав на него заявление о том что уклоняется от ответственности?

Приставы имущество искали? Расечт задолженности вам выдали по средней по стране? Берите задолженность и на лишение род. прав. К уголовной ответственности можно также привлекать, если вам нужен судимый отец ребенку