Если ИП закрыто, получается договор недействительный?

Здравствуйте! ИП продал мне двигатель к машине. Установили, оказался неисправный. Договор с печатью ИП, даёт гарантию 3 мес. Но исполнять гарантию отказался. Теперь выяснил в инете, что его ИП ликвидировано ещё два года назад. Заказал выписку из ЕГРИП с просьбой выслать его адрес (жду). Если ИП закрыто, получается договор недействительный? Похоже на мошенничество. По каким статьям он неправ? Куда писать на него заявление о возврате денег, в полицию, в суд? Нужно ли до суда высылать ему письменную претензию?

, Тимофей, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Тимофей; добрый вечер! В вашей ситуации не имеет значения что ИП указанный в договоре прекратил деятельность, недействительным это обстоятельство договор не длает. Более того к вашим отношениям с продавцом применяются положения Закона о защите прав потребителей. Пишите письменную претензию и по истечении 10 дней обращайтесь в суд с иском .