Кто оплачивает задолженность по квартплате, кто прописан, или кто в долях?
Здравствуйте. Бывшая невестка прописана в квартире вместе ребенком. У ребенка есть доля собственности. У нее нет. Доля есть и у других членов семьи. Но мы там не живем и не прописаны. За квартиру она не платит. Образовался большой долг. Кого обяжут платить задолженность, того кто прописан или нас, у кого есть доли?
, Евдокия Туманина, г. Вихоревка
Наталья Шахлевич
Евдокия, здравствуйте!
В соответствии со ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по оплате за коммунальные услуги возлагается на собственника жилого помещения, а не того, кто зарегистрирован или проживает в жилом помещении.