Как избавиться от биологического отца азербайджанца, подавшего на ДНК

Родила ребенка от 1 интимной встречи с азербайджанцем. Ребенку 4,5 года. Когда была беременной и лежала на сохранении, сообщила ему об этой новости, т.к. у плода была аритмия, думала, что-то с генетикой по его линии. Отреагировал резко и грубо: "Дура, надо было сделать аборт, денег у меня нет!" Помощи никакой не было, при выписке из роддома не встречал. Когда ребенку было полгода, стал донимать желанием увидеть ребенка, Показала его. Стал высказывать свои пожелания, что, когда ребенку исполнится 5 лет, он украдет ее и по поддельным документам и вывезет в Азербайджан, мол, у них там законы другие, а мама может выходить замуж за кого угодно и рожать от кого хочет. Оскорблял непотребными словами. Одна из записей у меня с его угрозой и оскорблением у меня осталась, где он говорит, что убьет меня.. Неоднократно обращалась в полицию, говорят состава преступления нет. Сейчас подал на ДНК, чтобы стать отцом. Боюсь, как бы его угрозы не стали реальными и он не похитил ребенка, Человек довольно импульсивный. Прошу Вас помочь, как оградить свою семью от его вмешательства в нашу жизнь и какие доказательства нужны суду, чтобы этот человек понял, что отношения так нельзя строить?... Кстати, девушка, которая нас с ним познакомила, охарактеризовав его, как порядочного человека, которого знает более 10 лет, вдруг сказала, после рождения, что от него уехала беременной на Север девушка (думаю, тоже стал доставать), когда я ему об этом сказала, он отпираться не стал и согласился, что в Тюмени у него сын. А познакомившей нас девушке отправил смс с угрозой, видимо, не понравилось, что она разболтала... Что делать, как избавится от этого ненормального человека? Ребенок его не знает, хоть ДНК и покажет, что он биологический отец, но его присутствие не думаю, что хорошо отразится на ребенке. Очень необходима Ваша помощь...

, Сайда, г. Казань
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Уважаемая Сайда! «Избавиться» от биологического отца ребенка никак не получится, если он желает участвовать в воспитании и содержании ребенка. Уклонение от экспертизы ДНК чревато удовлетворением исковыого требования Истца об установлении отцовства без проведения экспертизы. признание отцовства налагает на отца обязательства по содержанию ребенка. После установления отцовства подавайте иск об алиментах.

Сайда
Клиент, г. Казань
А, если я готова, ради того, чтобы этот наглый человек отстал, отказаться от алиментов.
Ведь угрозы с его стороны были и он явно ничему хорошему ребёнка не научит.
Да и какое участие он будет принимать в воспитании, если он с 2016 года депортирован из РФ вплоть до 2021 года? Зато может ограничить получением алиментов от него наш выезд на отдых в ту же Турцию? Разве это правильно?
Мне все равно надо подавать на алименты, ведь с рождения его помощи уже 8 лет никакой не было?