Буду ли я платить налог 13% при оформлении дарственной на дочь?

Построила в ЖСК квартиру и сразу же хочу оформить дарственную на дочь. Буду ли я платить налог 13% как от продажи квартиры?

, Яна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Яна!

Нет, не будете, так как это дарение (безвозмездная сделка), а налог взыскивается в случае продажи (возмездная сделка).