8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись и разделить опеку над ребенком, если вторая сторона препятствует этому?

31 июля 2015 года был зарегистрирован брак, 1 января 2016 года родился сын. На момент заключения брака, ни супруга, ни я официально не работали. Сейчас хочу подать на развод, но свидетельства о заключении брака и рождении ребенка находятся у жены, сама на развод она подавать не хочет и мне не отдает оригиналы документов. Супруга не дает возможности видится с ребенком. Как можно подать на развод и разделение опеки над ребенком, если у меня нет свидетельств? Могу ли я запросить дубликаты необходимых документов в ЗАГСе? И какова процедура развода и разделения опека над ребенком, если мы оба не работаем?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Разводиться будете через суд, документы суд сам может запросить, однако сейчас Вы сами не можете подать иск о разводе:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как узнать, когда и какие я выдавал доверенности с 2000 года по Москве, если сам я об этом напрочь забыл?
Как узнать, когда и какие я выдавал доверенности с 2000 года по Москве, если сам я об этом напрочь забыл? По фамилии и, например, по паспорту.
, вопрос №4050479, Сергей, Минск
Семейное право
Так как муж не вкладывал ничего.Сейчас нужно выделить доли мне, мужу и 2-м детям доли с материнского капитала
Здравствуйте. Была куплена квартира в ипотек до брака 47.2 кв.м. После уже в бракебыл вложен материнской капитал в размере 453026т.р. Так как муж не вкладывал ничего.Сейчас нужно выделить доли мне, мужу и 2-м детям доли с материнского капитала.
, вопрос №4049287, Татьяна, г. Пермь
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Гражданское право
И хочет повести детей сдать мазок на днк
Добрый вечер, муж меня обозвал тварью, сукой. И говорит, что я завралась. И дети возможно не его. И хочет повести детей сдать мазок на днк. Я к сожалению ничего не смогла записать на диктофон. Я знаю, что дети его и без днк.
, вопрос №4048252, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте, но в другой группе зашла туда, сделала замечание ребенку, ( зачем ты побил Катю) это нарушение?
Добрый день! Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте,но в другой группе зашла туда,сделала замечание ребенку,( зачем ты побил Катю) это нарушение?
, вопрос №4048165, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016