В чем причина нулевых квитанций оплаты за квартиру?

С начала 2016 года приходят нулевые квитанции за квартплату. В квартире прописаны двое: я и моя бабушка 83 года. В расчетном центре выяснили, что суммы списываются с ее пенсионной карты, на которую начисляется пенсия. Однако пенсия на эту сумму не уменьшается. Никаких льгот по оплате мы не оформляли. В чем может быть причина? У нас сейчас переплата свыше 10000 рублей. И начисления продолжают поступать без нашего ведома. В чем причина? и куда нам обращаться для прояснения ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
В чем причина? и куда нам обращаться для прояснения ситуации?
Екатерина

скорее всего какая-то ошибка.

Надо обратиться в банк, от которого карта и в Пенсионный фонд.

А может сами один раз оплатили через эту карту и нечаянно включили автоматически ежемесячный платеж?