Что грозит, если не стою на учете в военкомате?

Мне 24 года живу в Красноярске.на учете сейчас не стою с 2012 года.документы так же с 12 года находятся на территории Кызыла.туда их отправили по требованию военкомата Кызыла.это было заранее обсуждено.и там не поставили меня на учет место прописки не менял красноярскаЯ уже как лет 8 .вопрос такой что будет если я в 27 лет приду за военным билетом?

, Артур, г. Красноярск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
вопрос такой что будет если я в 27 лет приду за военным билетом?
Артур

Здравствуйте.

Я бы посоветовал Вам все-таки встать на воинский учет, так как Вы, проживая в Красноярске должны иметь хотя бы временную регистрацию. Именно по ней Вы можете встать на воинский учет.

Если же Вы этого не сделаете, то военный билет Вы не получите, а выдадут Вам всего лишь справку.